Можно ли пить безалкогольное пиво при беременности

Можно ли пить безалкогольное пиво при беременности

  • Просмотров 2157
  • Автор © Вмазал.Ру

 

Последнее время я стал получать странные сообщения по форме обратной связи. Признаюсь честно первые из них я просто пропустил, потому как подумал, что меня просто разыгрывают. Все сообщения сводились к вопросу – «Можно ли беременным безалкогольное пиво?».

Для меня было дико получать подобные вопросы, поскольку я просто некомпетентен в данном вопросе. Я думаю, что с таким вопросом лучше обращаться в лабораторию пива для того, чтобы тщательно изучить состав пива и наличие алкоголя, а затем к врачам.

Можно ли беременным безалкогольное пиво

Однако я попробую высказать свое мнение по данному вопросу. Сразу предупрежу, что я не сторонник употребления пива беременными, поэтому возможно мои выводы будут слишком односторонними.

Итак, можно ли беременным пить безалкогольное пиво?

Я уже ранее писал в блоге на тему безалкогольного пива и сделал свои выводы, что безалкогольное пиво не такое уж и безалкогольное, а все-таки содержит малый процент алкоголя (исключением является пиво, которое проходит искусственное осушение).

Учитывая тот факт, что практически все пиво, которое представлено на прилавках, прошло пастеризацию, можно сказать, что никаких полезных свойств для организма у него уже просто нет. А вот содержит ли оно алкоголь, и в каком количестве вам скажут только в лаборатории, поскольку высокоточных спиртометров для определения алкоголя у меня просто нет.

Что касается живого безалкогольного пива, готовящегося в домашних условиях, то в нем содержится около 0,5-1,5% алкоголя.

Можно сделать выводы, что безалкогольное пиво вряд ли будет полезно при беременности, ну а о его вреде судите сами. Лично я - против!

Написать комментарий




gosha
Постов: 1
Comment
ПИВО
Добавлен #1: Thu February 25, 2016, 14:23:02
Производители говорят, его хватает на 20 литров превосходного живого домашнего пива