Вред и польза пива

Вред и польза пива

  • Просмотров 6422
  • Автор © Вмазал.Ру

 

Все о чем пойдет сегодня речь, исключительно мое мнение. Я ни в коем случае не собираюсь рекламировать пиво и создавать антирекламу определенным производителям. И все же, я думаю, у меня получится некоторая антиреклама прилавочного пива…

Прежде всего, давайте отметим вред пива. Пиво хоть и слабоалкогольный напиток содержит алкоголь, а значит, безусловно, может навредить организму. Не говоря уже о том, что, как и любой другой алкоголь вызывает зависимость.

Пивной алкоголизм – это действительно тяжелое психологическое заболевание, для которого свойственно отрицание сего факта. Бытует мнение, что у женщин он вовсе не лечится, на сколько это правда я не могу сказать, поскольку некомпетентен в этом вопросе.

Любой алкоголь негативно сказывается на потенции, поскольку влияет на выработку мужских гормонов, а значит и пиво не является исключением. Прежде чем, писать о вреде и пользе пива, я решил почитать информацию на медицинских сайтах, чтобы не писать бред. Алкоголь крайне негативно влияет на яичники, поэтому дамам также радоваться не стоит.

пиво польза и вред

Крайне негативно чрезмерное употребление пива сказывается на сердце, нервной системе и мозговой деятельности. У меня нет желания расписывать, и углублять в медицинскую терминологию, я просто хочу подытожить, что чрезмерное употребление пива наносит непоправимый вред нашему организму.

Теперь давайте поговорим о пользе пива…

Прежде чем начать, я хотел бы, чтобы вы обратили внимание на надпись на бутылках пива в магазинах – «пастеризованное». Что означает этот термин? Пастеризация – это процесс термической обработки, проводимый с целью продлить срок хранения пива (убить все живое в нем). А теперь давайте подумаем логически, есть ли хоть что-то полезное в пиве после его пастеризации? Нет!

Тоже самое относится к разливному пиву, производители не готовят пиво для кег отдельно, это одно и тоже пиво, с той лишь разницей, что разливное пиво наливается в ПЭТ под давлением углекислого газа, в результате чего у пива появляется густая пенная шапка.

Что же касается живого пива домашнего приготовления, отмечу одно оно действительно содержит аминокислоты и витамины группы B и P, убедиться в этом вы можете сами, если отнесете его в лабораторию пива. Да витамины и аминокислоты полезны для организма, тем не менее, не стоит злоупотреблять пивом.

Вред и польза пива на лицо, пить его или нет решать только Вам!

Написать комментарий




Андрей
Постов: 4
Comment
Пиво
Добавлен #1: Fri July 15, 2016, 13:29:09
Прочитал ваши статьи неинтересно про пиво спасибо
Mamo4ki
Постов: 4
Comment
SUBJ1
Добавлен #2: Mon December 05, 2016, 09:39:39
Пивной живот и женские гормоны – насколько правдивы «страшилки» про главный спиртной напиток в мире? Насколько эффективна пивная диета? В чем вред и польза пива?
Александр
Постов: 4
Comment
Пиво поьза или нет
Добавлен #3: Wed January 04, 2017, 07:43:01
Получается как всегда много будет плохо надо норму выпить или чего-нибудь съесть а где эта норма у нормальных людей дай боже всем здоровья!!
mmoguider
Постов: 4
Comment
SUBJ1
Добавлен #4: Thu January 05, 2017, 10:02:32
Маленькие дозы этой алкогольной продукции способны укрепить кости, так как в пиве находится кремний. Эстрогеноподобные соединения хмеля могут защитить от развития в организме определенных видов рака и свести к минимуму возможность заболевания сахарным диабетом. Но все это условная польза, потому что некоторые вещи не подтверждены медицинскими исследованиями. А вот вред пива для мужчин вполне реален и доказан многими авторитетными деятелями в области медицины. О нем и будет идти речь дальше.
admin
Постов: 2
Comment
Re::Mamo4ki
Добавлен #5: Wed January 23, 2019, 11:20:55
Постараюсь подготовить материал и ответить на ваши вопросы.
admin
Постов: 2
Comment
Re::Пиво польза или нет
Добавлен #6: Wed January 23, 2019, 11:21:36
Норма у всех своя)