Полезность пива.

Полезность пива.

  • Просмотров 1077
  • Автор © Вмазал.Ру

 

Я бы хотел рассказать о полезных свойствах пива, вычитанных мною на просторах интернета. За правдивость полезного воздействия пива не ручаюсь, ибо не проверял. Я уже писал о вреде и пользе пива, это же будет дополнение.

Положительное влияние на продолжительность жизни

В результате исследования компании «VirginiaTech» было выявлено положительное влияние умеренного потребления пива на продолжительность жизни. Объясняется это полезностью хмеля и солода для нашей сердечной мышцы. Как правило, люди потребляющие «пенное» реже страдают инфарктом.

Пивная диета

А вот английский профессор Тимоти Спектор утверждает, что благодаря живому светлому пиву можно сбросить лишний вес. Все это возможно благодаря полезным кишечным бактериям, которые положительно сказываются на пищеварении. Стоит отметить факт, о котором я писал ранее в статье о калорийности пива. Толстеют не от пива, а от питательных закусок - снеков.

Пиво и рак

Речь идет не о прекрасной закуске, о приготовлении которой я рассказывал ранее. Медики отмечают благотворное влияние хмеля в борьбе с раковыми опухолями. Оказывается, хмель содержит флавонида ксантохумол, который служит ингибитором для канцерогенных ферментов, а значит, может бороться со страшным недугом.

Борьба с Паркинсоном.

А ученые из Оксфорда выяснили, что тот же самый флавонид ксантохумол защищает нас от не менее страшных болезней, таких как Альцгеймер и Паркинсона. Они призывают людей выпивать пинту светлого живого пива ежедневно. Стоит надеяться, что это сделано не с целью увеличения продаж «пенного».

интересные факты о пользе пива

Пиво и камни

Американский медицинский журнал «Clinical Journal of the American Society of Nephrology» опубликовал интересную статью, которая подчеркивает полезность пива. В нем написано, что умеренное потребление пива вдвое снижает риск возникновения камней в почках и мочевом пузыре.

Витамины из-под крана

А еще пиво это просто неисчерпаемый источник витаминов. В большом количестве в пиве содержатся витамины группы B: фолиевая кислота, биотин, ниацин и другие. Кроме того в «пенном» напитке содержится более 20 минералов и микроэлементов, которые также необходимы для нашего здоровья.

«Крепкий» напиток

Еще один знаменитый журнал, правда, не в России, а за рубежом опубликовал другую статью, в которой говорится о том, что пиво хорошо влияет на крепость костей. Объясняется это большим содержанием кремния в нем.

Полезные свойства пива отмечают многие специалисты в области здравоохранения, главное помнить, что не стоит злоупотреблять этим напитком, все-таки пиво тоже алкоголь.

Написать комментарий