ВмазалРу или варим пиво дома

ВмазалРу или варим пиво дома

  • Просмотров 2283
  • Автор © Вмазал.Ру

 

Итак, наконец-то блог «ВмазалРу» заработал, и более того перенес ряд правок, смену дизайна и многое другое. Как вы уже наверняка могли догадаться, он будет посвящен самому популярному в мире алкогольному напитку – пиву.

Хотелось бы отразить очень много информации о «пенном» - это и любопытные факты, и пивные рекорды, просто красочные истории. Сведений по теме действительно очень много но, к сожалению, очень мало уделено внимания в рунете вопросу, посвященному приготовлению пива в домашних условиях. Именно, поэтому в большей степени я буду затрагивать ее.

На сегодняшний день, я уже в полной мере освятил проблему экстрактного пивоварения и описал полноценную поэтапную инструкцию. И даже более, я рассказал о том, как можно изготовить самостоятельно ферментер и даже сусловарочный котел, который бы совмещал в себе заторный бак. Очень многое было написано о самом напитке, были подборки фактов и мифов, фото обзоры, замечательные статьи о классификации «хмельного», рассказывалось об отдельных сортах «пенного» и многое другое. Не оставил без внимания и различные мини-пивоварни, а также вспомогательного оборудования.

Но я думаю, интерес к блогу возрос благодаря другой тематике – зерновому приготовлению пива и варки пива в домашних условиях. В связи с отсутствием и подготовкой нового материала, я пока только начал освящать это направление. Оно действительно увлекательное и колоссальное. Со временем я подготовлю подробную инструкцию варки пива дома. Ну а пока читайте и наслаждайтесь интересным материалом по теме.

Хочу заранее извиниться за возможные паузы в публикациях. Если вдруг у вас появятся какие-либо предложения, я всегда готов их выслушать.

Написать комментарий