Экономим на любимом деле

Экономим на любимом деле

  • Просмотров 3640
  • Автор © Вмазал.Ру

 

Несмотря на то, что я довольно скептически отношусь к китайскому гиганту – интернет магазину алиэкспресс, поскольку считаю, что там довольно много всякой ненужной хрени, иногда я все-таки просматриваю их каталог и делаю заказы. В большой степени это товары для моих увлечений, а именно домашнего пивоварения и рыбалки.

На самом деле, не все «гавно», что там продается. Есть вполне себе неплохие товары (не хуже, чем в наших магазинах, а порой и те же самые), и самое интересное зачастую дешевле, чем продаются в России.

Сегодня я бы хотел поделиться с вами ссылками на некоторые такие товары, которые действительно стоят существенно дешевле, нежели в тематических российских магазинах, пусть они на меня не обижаются, такова реальность рынка.

Биметаллический врезной термометр для сусловарочного котла

биметаллический термометр для сусловарочного котла

Такой термометр обязательно пригодится для любителей домашнего пивоварения, которые решили собрать сусловарочный котел или ферментер самостоятельно. Впрочем, будет пригоден и для покупных котлов, поскольку ничем не отличается от тех, что идут к ним в качестве аксессуаров. Самое главное идет он целиком в сборе, с утягивающими гайками и уплотнителем. А это значит, что для его установки вам будет достаточно рассверлить лишь одно отверстие нужного диаметра. Обойдется он приблизительно на 400 рублей дешевле.

Насос для рециркуляции пивного сусла

Сгодится он для любителей домашнего пивоварения с целью циркуляции сусла во избежание локальных перегревов, а также для быстрой перекачки сусла в ферментер. Точно такой же насос видел в одном из магазинов, вот только стоил он почти на 1500 рублей дороже. Поэтому, если вы можете немного подождать, то лучше заказать его на алиэкспресс.

насос для циркуляции сусла

В целом там же представлено довольно много различных насосов, и в большей степени все они намного дешевле, выбрать есть из чего.

Бугельные пробки

бугельные пробки

Стекло однозначно лучший материал для розлива пива на карбонизацию и его хранения, а если оно еще и затемненное то вообще превосходный. Тут можно поступить по-разному, либо покупать кронепробки, что в принципе не дорого, но нужно иметь ручную машинку для укупорки бутылок, либо приобрести многоразовые бугельные бутылки, но они довольно дорогие.

Остановитесь, есть еще один прекрасный вариант – купить бугельные пробки отдельно от бутылок. Это будет намного дешевле, ну а купить на алиэкспресс еще дешевле на 200-300 рублей.

Нейлоновый мешок для затирания солода

Один из популярных способов затирания солода – затирание в мешках. Это действительно удобно, хотя придётся и привыкнуть. Удивительно, но нейлоновые мешки для затирания солода на алиэкспресс тоже дешевле, убедитесь в этом сами. Так что, если вы используете данный способ варки любимого напитка, не благодарите.

нейлоновый мешок для затирания солода

Двухвальцовая мельница для помола солода

А вот эта штука вам действительно пригодится – двухвальцовая мельница для солода, стоит почти на 3000 дешевле, чем в наших магазинах. Описывать ее преимущества с мясорубочным вариантом не буду, все их прекрасно знают.

мельница двухвальцовая для помола солода

Прозрачный насос для перекачки сусла

Ну а это просто прикольный штука – прозрачный циркуляционный насос, смотрится эффектно. В каталогах отечественных магазинах не встречал, по цене вас не сориентирую. Просто он мне понравился!

прозрачный насос для пивного сусла

Интересный наборчик для домашнего пивоварения

А вот ссылка на интересный набор для домашнего пивоварения. По цене не сравнивал, но даже так навскидку мне кажется дешевле, хотя могу ошибаться. Но я его привел вам просто для интереса и просмотра.

набор для домашней варки пива

Интересный ферментер с поддержанием температуры брожения

Вот еще одна интересная вещь, которая, безусловно, может пригодиться пивовару. Ферментер, который может поддерживать температуру брожения. Отлично подойдет для прохладных погребов, поскольку поддерживает он температуру только в сторону нагрева.

ферментер с термоконтроллером и ТЭН-ом

Написать комментарий




Cepreu
Постов: 1
Comment
спасибо
Добавлен #1: Wed November 01, 2017, 14:22:13
Спасибо за ссылку на бугельные пробки. Ломал голову, а решение уже здесь. Подходят ли они к "чебурашкам" - вот в чем вопрос.
admin
Постов: 1
Comment
Re::Сергей.
Добавлен #2: Wed November 08, 2017, 15:12:34
На обычное стекло подходит, по чебурашкам не подскажу.