Самое дорогое пиво в мире

Самое дорогое пиво в мире

  • Просмотров 3086
  • Автор © Вмазал.Ру

 

Казалось бы пиво довольно дешевый напиток, однако, это не совсем так. Отдельные сорта пенного стоят весьма прилично.

К примеру, австралийское пиво Crown Ambassador Reserve, приготавливаемое на пивоваренном заводе Crown стоит около 90$ за 750мл. Стоимость пива обусловлена технологией производства, она действительно весьма отличается. Пиво выдерживается в дубовых винных бочках в течение года, после чего разливается в бутылки из под шампанского и закупориваются винными пробками. Также такая стоимость обусловлена ограниченным количеством пива на рынке, пивоварня провела всего 4 цикла приготовления по 8000 бутылок.

самое дорогое пиво в мире

Samuel Adams Utopias – самое дорогое пиво в штатах. Стоимость бутылки объемом 700 мл составляет 150$. Технология производства Samuel Adams Utopias тоже значительно отличается от традиционной. Дело в том, что пиво выдерживается целых 18 лет в бочках из-под бренди, коньяка или бурбона. Видимо такая выдержка и сказывается на крепости пива, которая составляет 27%.

Carlsberg’s Jacobson Vintage датское ячменное вино от знаменитой в России пивоварни. Однако этого пива я на прилавках у нас не видел, что не удивительно ведь стоимость за бутылку в 375 мл составляет 400$. Это традиционное ячменное пиво вызревает во французских винных бочках 6 месяцев. Подается в дорогих ресторанах Копенгагена.

Но однозначно все рекорды бьет ALLSOAPS ARCTIC ALE 1852 года розлива, которая была продана на аукционе за полмиллиона долларов.

Написать комментарий