Самое крепкое пиво в мире - Snake Venom

Самое крепкое пиво в мире - Snake Venom

  • Просмотров 6067
  • Автор © Вмазал.Ру

 

В 2012 году шотландская пивоваренная компания Brewmeister выпустила удивительно крепкое пиво под ужасающим названием «Армагеддон» («Armageddon»). Учитывая содержание алкоголя в 65%, становится понятно, что с фантазией касательно названия пива у них все в порядке.

Удивительно, но пиво сварено из традиционного сырья, ячменного, пшеничного и овсяного солода и ключевой воды. Чтобы добиться такой крепости, пивовары прибегли к хитрости, а именно к заморозке пива в процессе ферментации. Дегустаторы отметили что, несмотря на крепость, пиво «Армегеддон» обладает богатым ароматом, отчетливы нотки солода, хмеля и сильно выраженные дрожжевые, что не удивительно.

Пиво разливается в бутылки объемом 0,3 литра, одной бутылочки вполне хватает, чтобы опьянеть. Да и сами пивовары BrewMeister не рекомендуют выпивать пиво в одиночку.

Рекорд крепости пива побит

самое крепкое пиво в миреОсенью 2013 года Brewmeister решили в очередной раз удивить своих фанатов выходом нового супер крепкого пенного. В этот раз пиво получило не менее зловещее название – «Змеиный яд» (Snake Venom). Как и «Армагеддон» состав сырья остался традиционным, ни чего нового и лишнего – солод и вода.

Snake Venom содержит 67,5% алкоголя и разливается в бутылки объемом 0б275 литра. Добились такой крепости пивоварам удалось благодаря использованию дрожжей, которые используются при приготовлении шампанского, а также благодаря нескольким этапам заморозки в процессе брожения сусла.

Интересно, что Snake Venom был приготовлен из-за жалоб потребителей, что крепость пива Armageddon не соответсвует заявленной. Нехилые у ребят запросы, правда?

Написать комментарий