Экономим на любимом деле ч.2

Экономим на любимом деле ч.2

  • Просмотров 921
  • Автор © Вмазал.Ру

 

Я уже писал, о том, что на китайском гиганте алиэкспресс можно неплохо сэкономить, правда, к сожалению, придется ждать.

На самом деле там довольно много различных интересных и полезных вещиц, которые могут пригодиться домашнему пивовару. Причем это может быть не только оборудование для приготовления, но и различная дополнительная аксессуарика. В дальнейшем я, возможно, буду с вами делиться этой информацией.

Ну а сегодня хотел бы предоставить очередную подборку товаров с поднебесной, которые там стоят дешевле, чем в отечественных магазинах. Если ссылки будут битыми к моменту прочтения вами статьи, прошу понять и простить. С течением времени буду стараться их обновлять. Цена тоже может не соответствовать, все цены указывал на момент написания статьи. Ну главное поискать.

Погружной чиллер для охлаждения сусла.

Вот такой вот чиллер можно найти в каталоге, причем стоить он будет почти на 500 р. дешевле. Сделан не из меди, но нержавеющая сталь тоже неплохо. В комплекте идет шланг для подключения к крану.

чиллер из нержавеющей стали

Медный чиллер для охлаждения сусла.

Также в каталоге представлен еще один чиллер, но у этого есть свои преимущества. Изготовлен он из меди, а не из нержавеющей стали. Вот только стоит на 1000 рублей дороже.

Сифон для перекачки сусла.

Для тех, у кого ферментер не оснащен сливным краном просто необходимая вещь. Пригодится как для снятия молодого сусла с осадка перед розливом в тару, так и для непосредственно розлива.

Кран для сусловарочного котла.

В предыдущих постах я выкладывал информации и ссылки на отдельные запчасти для самостоятельной сборки крана для заторного бака или сусловарочного котла. Ну а этот кран мне просто понравился, поэтому выложил ради вашего интереса. Дело в том, что он, оснащен биметаллическим термометром и дополнительным концевиком, для подключения насоса для рециркуляции сусла в момент затирания. Думаю очень удобно!

Ферментер из нержавеющей стали за 12000.

Но что действительно может пригодится домашнему пивовару, и при этом с годами не потеряет свой товарный вид, так это ферментер из нержи объемом 60 литров с плотно закрывающейся крышкой и дешевле почти на 3 тысячи «деревянных».

ферментер из нержавеющей стали

Рефрактометр.

Обычный рефрактометр, вот только стоит в 2 раза дешевле.

На этом все! В дальнейшем буду делиться еще информацией, если такую буду находить.

Написать комментарий