Обзор домашней мини пивоварни Mini Brewery Kit

Обзор домашней мини пивоварни Mini Brewery Kit

  • Просмотров 4734
  • Автор © Вмазал.Ру

 

Сегодня мы рассмотрим еще одну домашнюю мини пивоварню, которую упустили в прошлых обзорах популярных мини пивоварнях. Хотя сказать, что это совершенно новая мини пивоварня нельзя, поскольку она является так сказать младшим братом Home Brewery Kit, но, тем не менее, заслуживает отдельного уважения.

Домашняя мини пивоварня Mini Brewery Kit

домашняя мини пивоварня Mini Brewery kit 13 литровФерментер Mini Brewery Kit, как и у старшего брата, представляет собой «ведерного» типа емкость объемом 13 литров. Ферментер оснащен краником для розлива пива, а в уплотнительной крышке имеется отверстие для гидрозатвора.

За один цикл в Mini Brewry Kit можно приготовить до 10 литров нефильтрованного живого пива, много это или мало решать вам.

Отмечу, что домашняя мини пивоварня Mini Brewery Kit отлично подойдет для начинающего пивовара, а также для ценителей пива, кто боится больших объемов.

Пластик на высоком уровне, не могу ничего сказать по поводу уплотнителя, поскольку мне не довелось готовить пиво в Mini Brewery Kit. Однако могу предположить, что у нее могут быть такие же проблемы, как и у старшего брата Home Brewery Kit. Я уже писал, что во время ферментации у меня начала подниматься крышка, проблему временно решил грузом на крышке.

Домашняя мини пивоварня Mini Brewery Kit отлично подойдет для проведения экспериментов с охмелением сусла или добавления вместо декстрозы других катализаторов брожения, к примеру, меда. Именно для этого я бы приобрел Mini Brewery Kit.

Для приготовления пива в пивоварке Mini Brewery Kit отлично подойдут солодовые экстракты Mr.Beer, BrewDemon, InPinto, а при желании и другие.

Комплектация Mini Brewery Kit

Я решил отступить от прошлых традиции и не рассматривать комплектацию домашней мини пивоварни, поскольку она совершенно ничем не отличается от Home Brewery Kit, за исключением солодового экстракта в комплекте. Скачать инструкцию

После рассмотрения всех популярных ферментеров, я бы хотел высказать свое личное мнение в виде небольшой сравнительной таблице всех плюсов и минусов.

Написать комментарий




Максим
Постов: 2
Comment
Отзыв
Добавлен #1: Wed February 25, 2015, 14:20:02
Решил поделиться своим мнением о даннйо модели.

Не рекомендую приобретать данную пивоварню как основную, в виду незначительного объема.

Но как экспериментальную приобрести можно, именно с этой целью я и приобрел ее.

В остальном ничем не отличается от своего старшего собрата, кстати у меня Home Brewery Kit.
Павел
Постов: 2
Comment
Вопрос
Добавлен #2: Wed June 17, 2015, 22:16:36
Здравствуйте, все рецепты описываются с применением концентрата, а как варить в "ручном" режиме? с солодом, хмелем
admin
Постов: 1
Comment
Re:Вопрос
Добавлен #3: Sun June 21, 2015, 10:14:26
Павел, как раз занимаюсь этим материалом.
Тема довольно объемная, очень многое нужно будет рассказать, постараюсь отснять все этапы зернового пивоварения...